Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские интеллектуалы – стали серебряными призерами в зоне

В Аксубаевском районе состоялся зональный этап республиканских соревнований по шашкам и шахматам среди пенсионеров. В Аксубаево съехались любители интеллектуального вида спорта Закамской зоны Татарстана - Нурлатского, Черемшанского, Спасского, Алькеевского, Алексеевского районов и хозяева площадки. Их тепло встретили в спортивном комплексе «Юность». Еще до начала состязаний команды ветеранов отраслей за чашкой...

В Аксубаевском районе состоялся зональный этап республиканских соревнований по шашкам и шахматам среди пенсионеров.

В Аксубаево съехались любители интеллектуального вида спорта Закамской зоны Татарстана - Нурлатского, Черемшанского, Спасского, Алькеевского, Алексеевского районов и хозяева площадки. Их тепло встретили в спортивном комплексе «Юность». Еще до начала состязаний команды ветеранов отраслей за чашкой чая успели познакомиться, пообщаться друг с другом.

Участников соревнований от имени руководства района поприветствовал заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров.

- От души желаю вам успехов и с интересом, плодотворно провести этот день! - выразил он пожелания.

Главный судья соревнований Анатолий Калмыков, ознакомил с условиями турнира, дал «старт» состязаниям.

Хоть участники - не юного возраста шахматисты и шашисты, но справиться с волнением получалось не у всех. В зале чувствовалось напряжение. Твердо отстаивала свои позиции команда нашего района. Один из лучших шахматистов района - Михаил Водышев блестяще провел все матчи, не дав никому шансов на победу. Шашист Геннадий Горбатов выиграл три партии из четырех. Елена Прокопьева показала третий результат по шашкам. Достойно боролась за честь команды шахматистка, ветеран журналистики, наша коллега Ирина Крюкова. В общем итоге в турнирной таблице аксубаевцы оказались на втором месте, уступив на два очка гостям из Нурлатского района. Замыкающими тройку призеров стала команда из Черемшана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево пенсионеры шашки шахматношашечное многоборье