Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские футболисты вернулись с победой

В Альметьевске прошел турнир Детской футбольной лиги.

Чемпионат по мини-футболу «Summer cup» проводился среди юных футболистов трех возрастных категорий. В турнире приняли участие команды как нашей республики, так и соседних регионов. Аксубаевский район представили воспитанники тренера спортивной школы Александра Лодоркина в двух возрастах – 2008-2009 г.р. и 2012-2013 г.р.

Игры проходили два дня. По результатам сыгранных матчей игроки младшей группы нашего района стали бронзовыми призерами, а старшей группы – победителями турнира. Лучшими защитниками признаны Кирилл Лукин и Самат Бикмухаметов, лучшим игроком – Булат Сагутдинов.

Это достойная победа юных футболистов, которые, к слову, занимаются не так давно. Старшая группа тренируется в течение почти пяти лет, а младшая – спустя год тренировок и активных занятий уже громко заявляет о себе.

– Это не первая, но и не последняя победа. Они – целеустремленные ребята. Каждый плодотворно занимается на тренировках. Некоторые посещают дополнительно Академию по мини-футболу. Они заинтересованы в этом спорте – это очень радует, – подчеркнул тренер Александр Лодоркин.

Фото: из архива спортивной школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев