18+

Аксубаевские футболисты достойно выступили на Первенстве Республики Татарстан по мини-футболу

В трехдневной футбольной борьбе принимали участие ребята постарше, 2006-2007 годов рождения, в городе Болгар.

Обыграв команду Олимп города Мамадыш со счетом 7:3, не дав никакой надежды на победу игрокам из Пестрецов, закончив матч 5:0, в борьбе за первое место в своей подгруппе аксубаевские футболисты сыграли с командой города Нурлат. Силы обеих команд были равны, с финальным счетом 1:1 команда Аксу вышла в четверть финал, где ей предстояло встретиться с командой Болгар. Игра закончилась со счетом 3:2 в нашу пользу.

За выход в финал соперниками стали игроки из Высокой Горы, матч закончился с ничейным счетом. В результате послематчевых пенальти наших ребятам осталось бороться за третье место в Первенстве. Но удача оказалась не на нашей стороне. Повторно встретившись с командой города Нурлат и показав, как и прежде равные футбольные навыки, при счете 3:3 была назначена серия пенальти, в результате которой команда Аксу заняла достойное четвертое место.

За честь района играли – Александр Елисеев, Станислав Шишкин, Александр Купоров, Матвей Лодоркин, Зульфат Махмутов, Ильяс Вафин, Амир Давлетшин, Динар Зайнуллин, Максим Комаров, Данил Сулеманкин.