Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские физкультурники – на 4 месте по РФ

Аксубаевская команда вошла в число сильнейших на ХХII Российском смотре физической подготовленности обучающихся общеобразовательных профессиональных образовательных учреждений. Состязания проходили в городе Анапа Краснодарского края, так что наши юные спортсмены не только успешно выступили, но и хорошо отдохнули в курортном городе. Обо всем - по порядку: Смотр физической подготовленности в основе...

Аксубаевская команда вошла в число сильнейших на ХХII Российском смотре физической подготовленности обучающихся общеобразовательных профессиональных образовательных учреждений.

Состязания проходили в городе Анапа Краснодарского края, так что наши юные спортсмены не только успешно выступили, но и хорошо отдохнули в курортном городе. Обо всем - по порядку:

Смотр физической подготовленности в основе своей представляет состязания на сдачу норм ГТО. На ХХII Российский смотр физической подготовленности съехались лучшие спортсмены с разных регионов страны - победители республиканских, областных этапов. Сборная команда Аксубаевского района получила путевку в Анапу, выиграв первый этап в республике. Сумела достойно представить Татарстан и на уровне на России.

В программе смотра - легкоатлетический кросс, подтягивание на перекладине, плавание, теоретический конкурс. Состязания проходили в течение недели. 148 юношей и 43 девушки участвовали в смотре.

В сборную команду района вошли учащиеся АСШ №3, Староибрайкинской, Старомокшинской СОШ, Староильдеряковской СОШ.

- Наши ребята продемонстрировали настоящие спортивные качества: сплоченность, стремление к победе, - говорит директор ДЮСШ Нияз Хисматов, сопровождавший команду на соревнования. - Результат: аксубаевская команда заняла четвертое место! (после команды Чувашии, Волгоградской и Оренбургской областей).

В личном зачете блестящей победы в беге на 3000 метров добился Рафис Сагитов. Рафис Бикушев в подтягивании показал второй результат, Алексей Иванов - стал четвертым в многоборье, Айрат Самигуллин - четвертым в плавании.

У каждого участника смотра - своя победа. В беге на 2000 метров (девушки), и на 3000 метров (юноши) все 12 человек в Татарстанской (Аксубаевской) команде уложились по времени на золотой значок ГТО. По подтягиванию и подниманию туловища в нашей команде 11 золотых и 1 серебряный значок; по бегу на 100 метров - 10 золотых значков; по плаванию - 5 золотых и 7 серебряных значков ГТО. Значит, физкультуру наши ребята сдали на «отлично».

В программе пребывания на Черноморском побережье кроме острых спортивных состязательных моментов были включены интересные экскурсии, ознакомление с городом, с достопримечательностями края, купанием в море, дискотеки. Ребята выполнили свою задачу - достойно отстояли честь республики и отдохнули с удовольствием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт Анапа нормы ГТО общеобразовательные профессиональные образовательные учреждения