Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские борцы привезли награды с очередных соревнований

Спортсмены района заняли призовые места на первенстве спортивной школы борьбы «Батыр» по корэш г. Чистополь.

Команда, представленная тренером Ильгамом Камаловым, на борцовском ковре продемонстрировала отличную физическую подготовку. Ребята завоевали не одну награду и пополнили свои личные копилки новыми достижениями.

Ученики Нижнетатмайнской школы – Ильдус Камалов (60 кг и более) и Зульфат Замалетдинов (25 кг), в своих весовых категориях одержали абсолютную победу. Победителем также стал ученик Аксубаевской школы № 3 Ильяс Вафин (55 кг).

2Vtzqwzu3gQ

Призерами первенства стали ученик Нижнетатмайнской школы Рияз Галимов (55 кг) и ученик Староибрайкинской школы Саит Сайфуллин (32 кг). Они заняли второе и третье места соответственно.

Тренер Ильгам Камалов ведет занятия на базе Нижнетатмайнской школы. В Старом Ибрайкине физическим воспитанием детей, интересующихся национальной борьбой, занимается тренер Джамиль Сайфуллин. При участии детей в различных соревнованиях, турнирах большую поддержку оказывают родители юных спортсменов.