Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевская спортсменка – звезда самбо

На прошедшем в Саратове финале спартакиады учащихся аксубаевская самбистка Диляра Латыпова завоевала бронзу. Самбисты из Нижнего Новгорода, Пензы, Башкирии, Оренбурга, Мордовии, Перми и Удмуртии приехали в Саратов, чтобы побороться за звание лучшего по самбо среди школьников. В сборной Татарстана была и наша аксубаевская Диляра Латыпова. Она показала супервыносливость и хорошую...

На прошедшем в Саратове финале спартакиады учащихся аксубаевская самбистка Диляра Латыпова завоевала бронзу.


Самбисты из Нижнего Новгорода, Пензы, Башкирии, Оренбурга, Мордовии, Перми и Удмуртии приехали в Саратов, чтобы побороться за звание лучшего по самбо среди школьников. В сборной Татарстана была и наша аксубаевская Диляра Латыпова. Она показала супервыносливость и хорошую борьбу, что именитые тренеры прозвали ее «Аксубаевским уникумом». Диляра уступила лишь опытным борцам из Саратова и Перми и заняла третье место. Но удовольствия это обстоятельство ничуть не охладило.
- Зажглась новая звезда самбо, - не скрывает радости ее тренер Александр Скворцов. - Статус соревнований позволяет Диляре получить звание кандидата в мастера спорта. Для нее успех очень важен. Возможно, спортсменка, свяжет свою жизнь с профессиональным спортом. Поступили предложения продолжить обучение в казанской школе олимпийского резерва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самбо спартакиада учащихся