18+

Аксубаевская самбистка Диляра Латыпова представит Татарстан на российских соревнованиях

Аксубаевская Диляра Латыпова стала призером Первенства Приволжского Федерального округа по самбо. Недавно Аксубаевский район был покорен блестящей победой Диляры, выигравшей путевку на эти престижные соревнования. Напомним, что в проходившей в столичном спорткомплексе «Батыр» IX Спартакиаде учащихся в весовой категории 52 килограмма Диляра Латыпова уложила на лопатки 36 участников из титулованных...

Аксубаевская Диляра Латыпова стала призером Первенства Приволжского Федерального округа по самбо.

Недавно Аксубаевский район был покорен блестящей победой Диляры, выигравшей путевку на эти престижные соревнования. Напомним, что в проходившей в столичном спорткомплексе «Батыр» IX Спартакиаде учащихся в весовой категории 52 килограмма Диляра Латыпова уложила на лопатки 36 участников из титулованных школ, благодаря чистым броскам завоевала первое место и стала обладателем путевки на Первенство Приволжского Федерального округа. И она не упустила шанса доказать, что аксубаевская девчонка достойна выступать за сборную Татарстана в Нижнем Новгороде. Диляра выиграла шесть схваток с представительницами разных областей Приволжского региона, в финале проиграла лишь один поединок. Завоевав второе призовое место на этих престижных состязаниях среди девушек 1997-98 годов рождения , Диляра Латыпова обеспечила себе путевку на соревнования Российского уровня. Успех Диляры по праву разделяет ее тренер Александр Скворцов.