Аксубаево
  • Рус Тат
  • Аксубаевская команда заняла второе место на лыжной спартакиаде

На зональных соревнованиях республиканской спартакиады школьников, прошедших в Нижнекамске, Аксубаевский район представила команда Староибрайкинской средней школы. Воспитанникам Раиса Бикушева сопутствовал успех. Команда заняла второе место в состязаниях лыжников в возрастной категории 2002-03, а также и среди спортсменов на год младше. В личном зачете в стиле «коньковый ход» Разяп Мифтахов одержал...

На зональных соревнованиях республиканской спартакиады школьников, прошедших в Нижнекамске, Аксубаевский район представила команда Староибрайкинской средней школы.

Воспитанникам Раиса Бикушева сопутствовал успех. Команда заняла второе место в состязаниях лыжников в возрастной категории 2002-03, а также и среди спортсменов на год младше.

В личном зачете в стиле «коньковый ход» Разяп Мифтахов одержал бесспорную победу. Среди девушек Алсу Сарвартдинова на финише оказалась второй, Ильназ Сруров пришел третьим.

В забеге по классическому ходу Гульдания Гильмутдинова опередила всех соперниц и финишировала первой. Третий результат показали в своих забегах Хаким Кадыров и Алсу Сарвартдинова. Спортивные трофеи аксубаевских школьников - кубки, медали.