Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевская дзюдоистка выиграла золото ПФО

Золото Чемпионата Приволжского федерального округа привезла дзюдоистка Ольга Шугаева. Ребята соревновались по трем видам. Оценивали и общую физическую подготовку, технику ката и непосредственно поединки. Ни в одном из видов Ольга не оставила шансов соперникам. В итоге - первое место и путевка на российское первенство. О том, что она войдет в...

Золото Чемпионата Приволжского федерального округа привезла дзюдоистка Ольга Шугаева.


Ребята соревновались по трем видам. Оценивали и общую физическую подготовку, технику ката и непосредственно поединки. Ни в одном из видов Ольга не оставила шансов соперникам. В итоге - первое место и путевка на российское первенство.

О том, что она войдет в тройку призеров Ольга говорила, еще выиграв первенство республики. Но здесь результат превзошел ожидания.

- Ольга уверенно, смело и уравновешенно выходит на татами и выигрывает схватки, - рассказал ее тренер Александр Скворцов. - Ведь дзюдо - это не только спортивная борьба, а своего рода философия, когда нужно в чем-то поддаться, чтобы выиграть поединок. Ее можно сравнить с тигром, грация и сила которого заложена в Ольге природой.

- Наверно, мои соперники не ожидали, что провинциалы смогут победить, - поделилась Ольга. - Но я показала всем, на что способна.

Молодец! Желаем удачи на российских соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев