Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевская дзюдоистка выиграла Первенство Татарстана

Аксубаевская школьница Ольга Шугаева стала победителем первенства республики по дзюдо. Три дня длились соревнования среди юношей и девушек до тринадцати лет. Ольга впервые выступала в весовой категории 48 килограммов. Но по всем трем номинациям - борьба, сдача нормативов общей физической подготовки, демонстрация техники като получила высшую оценку. В борьбе она...

Аксубаевская школьница Ольга Шугаева стала победителем первенства республики по дзюдо.


Три дня длились соревнования среди юношей и девушек до тринадцати лет. Ольга впервые выступала в весовой категории 48 килограммов. Но по всем трем номинациям - борьба, сдача нормативов общей физической подготовки, демонстрация техники като получила высшую оценку. В борьбе она выиграла большинство поединков, причем, один из них с прошлогодней чемпионкой республики.

- Если честно, то все схватки были легкими, - улыбается Ольга, - но отличалась техникой борьбы девочка, которая получила второе место.

Второй этап - демонстрация техники дзюдо - Като (определенное количество взаимосвязанных движений, ударов и приемов, напоминающие танец, который дзюдоисты должны знать не ради забавы). Здесь судьи оценивали четкость, синхронность и техничность в исполнении приемов. Критериями оценки являются правильное соблюдение этикета участниками.

В результате - три первых места, большой Кубок, медаль и путевка в числе сборной Татарстана на ПФО у Ольги Шугаевой.

- Какие, думаешь, шансы на уровне ПФО? - интересуюсь у чемпионки.
- На ПФО, я думаю, смогу войти в тройку, но так как эти соревнования будут командными, я считаю, что мы с командой займем 1 место!

Фото http://judort.org/pervenstvo-respubliki-tatarstan-po-dzyudo-sredi-yunoshej-i-devushek-do-13-let-fotoreportazh-chast-2./

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев