18+

Аксубаевец взял «бронзу» всероссийского турнира по самбо «Кубок Сибири»

Сергей Овчинников, выпускник школы № 3, в своей весовой категории занял третье место.

В столице Сибири, Новосибирске, прошли всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири». В этом году турнир посвятили памяти выдающегося человека Героя России Юрия Климова.

Соревнования носят статус мастерских. Во всероссийском турнире приняли участие около 300 лучших спортсменов сборных команд из 25 регионов страны: мужчины и женщины 18 лет и старше (спортивное самбо), мужчины 18 лет и старше, имеющие спортивную подготовку не ниже кандидата в мастера спорта России (боевое самбо).

В соревнованиях в составе сборной Республики Татарстан участвовал выходец из Аксубаевского района, выпускник школы № 3 – Сергей Овчинников. В своей весовой категории юноша занял третье место. А сборная Татарстана заняла второе общекомандное место.

В своей весовой категории Сергей Овчинников занял третье место.

Справка: Климов Юрий Семёнович – командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Западно-Сибирского РУБОП при ГУВД Новосибирской области, подполковник милиции. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации от 4 апреля 2000 года подполковнику милиции Климову Юрию Семеновичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).