Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевец Фаиль Гафиятуллин среди победителей Первенства РТ

Юный шахматист из Аксубаевского района Фаиль Гафиятуллин стал серебряным призером Первенства Республики Татарстан по классическим шахматам (возрастная категория 2010-2011 г.р.)

Состязания шахматистов-школьников сельских районов и малочисленных городов проходили в Актаныше в течение 4 дней. Отдел по делам молодежи и спорту Аксубаевского района на соревнованиях представил учащийся Татмайнской школы Фаиль Гафиятуллин.

Читатели «Сельской нови» знают Фаиля, как восходящую звезду в мире шахмат. Выявили закономерность: участвуя в районных и республиканских турнирах он всегда занимает призовые места. И в Первенстве РТ он провел 9 туров, не проиграл ни одной партии. Фаиль набрал 7,5 очка – равное количество очков с чемпионом РТ. Однако, по Коэффициенту Бухгольца первое место при шлось уступить оппоненту – хозяину площадки.

– Фаиль показывает отличные результаты, – отметил тренер аксубаевской сборной по шахматам Геннадий Горбунов. – Мы искренне радуемся его успехам. Победы никогда легко не даются. Это результат упорной работы над собой, над своим развитием.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев