Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

7 аксубаевцев из восьми привезли награды с републиканского турнира

В Набережных Челнах прошел II республиканский турнир по кикбоксингу среди юниоров на призы Набережночелнинского КБК имени С.П. Титова. Участвовало в соревнованиях более 120 спортсменов из городов и районов Татарстана. Восемь спортсменов из Аксубаева два дня жили, тренировались и боролись за звание победителей на базе отдыха «Бумажник». Семеро из них стали...

В Набережных Челнах прошел II республиканский турнир по кикбоксингу среди юниоров на призы Набережночелнинского КБК имени С.П. Титова.

Участвовало в соревнованиях более 120 спортсменов из городов и районов Татарстана. Восемь спортсменов из Аксубаева два дня жили, тренировались и боролись за звание победителей на базе отдыха «Бумажник». Семеро из них стали призерами.

Данил Петров в весовой категории 33 килограмм завоевал золотую награду турнира. В весе 30 килограмм Данил Прокопьев, в весе 28 килограмм Замир Даулеткалиев, в весе 42 килограмма Никита Камышов заняли вторые места. Бронзовые призеры соревнований - Алексей Мошков (32 кг), Илья Мясников (39 кг) и брат Замира Дамир Даулеткалиев (36 кг).

2Vtzqwzu3gQ

В основном, все борцы из школы №2, Алексей Мошков - представитель АСОШ №3. Призеров наградили грамотами и специализированными призами. Это спортивные шлемы, щитки.

Кроме этого на подобных соревнованиях присматривают членов республиканской сборной. Так кандидатами в сборную Татарстана стали 12-летние Данил Петров и Илья Мясников.