Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

12-летняя аксубаевская дзюдоистка получила оранжевый пояс

В минувшие выходные в Казани прошло Первенство Татарстана по дзюдо. Казанский комплекс «Батыр» принял юношей и девушек 2002-03 годов рождения. В первый день соревнований спортсмены соревновались в борьбе в индивидуальном плане. Ольга Шугаева из Аксубаева заняла здесь первое место. Во второй день борцы демонстрировали технику ката. Каждое техническое действие оценивалось...

В минувшие выходные в Казани прошло Первенство Татарстана по дзюдо.

Казанский комплекс «Батыр» принял юношей и девушек 2002-03 годов рождения. В первый день соревнований спортсмены соревновались в борьбе в индивидуальном плане. Ольга Шугаева из Аксубаева заняла здесь первое место. Во второй день борцы демонстрировали технику ката. Каждое техническое действие оценивалось четырьмя судьями. Ольга показала церемонию начала и окончания демонстрации, продемонстрировала восемь приемов дзюдо. Судьи оценили плавность, направленность действия, ритм аксубаевской спортсменки и дали высший балл. В итоге - первое место и по ката. В общем зачете Ольга стала победителем Первенства и вошла в сборную Татарстана. Но и это еще не все. Девочке за технику ката присудили оранжевый пояс и сертификат на 4-ый кю. Ольге предстоит представить Татарстан на уровне ПФО через неделю. Желаем ей удачи.