Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СМИ против коррупции

Учащиеся Аксубаевских школ – за «Честный Татарстан»

На районный интеллектуальный турнир «Честный Татарстан» собрались знатоки школ. Интеллектуальный конкурс был посвящен борьбе с коррупцией. От ребят требовалось продемонстрировать знания по данной теме, и выразить свое отношение к этому негативному явлению в обществе. Оценивала конкурсантов авторитетная комиссия. В ее составе работали представители отдела образования, прокуратуры, администрации района. Школьникам пришлось...

На районный интеллектуальный турнир «Честный Татарстан» собрались знатоки школ.

Интеллектуальный конкурс был посвящен борьбе с коррупцией. От ребят требовалось продемонстрировать знания по данной теме, и выразить свое отношение к этому негативному явлению в обществе. Оценивала конкурсантов авторитетная комиссия. В ее составе работали представители отдела образования, прокуратуры, администрации района.

2Vtzqwzu3gQ

Школьникам пришлось поломать голову над 20 вопросами викторины. Чтобы правильно на них ответить, пришлось вспомнить не только уроки обществознания, но также иметь чувство юмора и смекалку. Лучше всех справилась с викториной команда Старомокшинской школы. Ее результат - 15 правильных ответов.

Второй тур - презентация стенгазет. Тема изданий - противодействие коррупции. Здесь потребовался творческий подход не только в оформлении газеты, но и подаче ее «читателю». В общем итоге наибольшее количество баллов (24) набрали представители Старомокшинского СОШ. На один балл меньше - у команды АСОШ №2, еще на один балл меньше оказалось в «копилке» знатоков АСОШ №3. Претендентами на четвертое место с одинаковым количеством набранных очков оказались учащиеся Савгачевской школы и Аксубаевского лицея. Но, разве в подобных встречах, имеет значение, какое место занял конкурсант? Главное, как говорится, участие - знакомство со сверстниками, познание нового, познание командного духа, и конечно же, интерес к тому, что происходит вокруг. По итогам этого увлекательного турнира помощник главы района по антикоррупции Эльмира Крайнова вручила каждому участнику Благодарственные письма от главы района и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево борьба с коррупцией Честный Татарстан интеллектуальный турнир