Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СМИ против коррупции

На заседании антикоррупционной комиссии в Аксубаеве обсудили рациональность использования бюджетных средств

Очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции прошло под председательством главы района Камиля Гилманова, с участием заместителя прокурора Ларисы Горожанкиной. Комиссия обсудила, как проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов органов местного самоуправления, насколько рационально используются бюджетные средства и платежи населения, поступающие в жилищно-коммунальное хозяйство на капитальный и текущий...

Очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции прошло под председательством главы района Камиля Гилманова, с участием заместителя прокурора Ларисы Горожанкиной.

Комиссия обсудила, как проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов органов местного самоуправления, насколько рационально используются бюджетные средства и платежи населения, поступающие в жилищно-коммунальное хозяйство на капитальный и текущий ремонт.

На заседании обсудили и вопросы инвентаризации объектов недвижимости на предмет выявления бесхозяйных помещений, соблюдении лесного и водного законодательства, подвели итоги проводимой акции «Народная инвентаризация». На повестку дня вынесли обсуждение вопроса по недопущению коррупционных проявлений в сфере здравоохранения, вопросы деятельности комиссий по противодействию коррупции и соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Последним вопросом повестки дня стал вопрос о полноте и своевременности соблюдения административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг при взаимодействии с гражданами.

Подводя итог заседанию, глава района Камиль Гилманов отметил, что необходимо усилить работу по недопущению коррупционных проявлений в структурах и ведомствах и работать сообща в соответствии с действующим законодательством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево заседание антикоррупционной комиссии коррупции НЕТ бюджетные средства