Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СМИ против коррупции

Аксубаевские школы поддерживают меценаты

Эффективность использования спонсорских средств и другие вопросы обсудили в отделе образования. Заслушали представителей образовательной сферы помощник главы района по антикоррупции Эльмира Крайнова и председатель совета ветеранов Галина Бобкова. - За девять месяцев 2015 года на внебюджетный счет образовательных организаций поступило чуть больше 65 тысяч рублей. На эти средства школы закупили...

Эффективность использования спонсорских средств и другие вопросы обсудили в отделе образования.



Заслушали представителей образовательной сферы помощник главы района по антикоррупции Эльмира Крайнова и председатель совета ветеранов Галина Бобкова.


- За девять месяцев 2015 года на внебюджетный счет образовательных организаций поступило чуть больше 65 тысяч рублей. На эти средства школы закупили стройматериалы, - доложила заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. - Спонсоры и меценаты поддержали школы с текущим ремонтом, оргтехникой и оборудованием, мебелью и прочим инвентарем на сумму полтора миллиона рублей.


Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» помогла 66 первоклассникам и 38 ученикам других классов пойти в школу «в полной экипировке».
За время действия акции «Подари книге вторую жизнь» школьный библиотечный фонд пополнился на 3000 экземпляров.


- За 2015 год поступило в отдел образования 21 обращение, - отметила начальник отдела образования Амина Валиуллина. - Большинство из них касалось подвоза детей к базовым школам.


На сегодня четыре процента детей нуждается в подвозе. Это маленькие жители Зари, Медянки, Малого Сунчелеева, Ахматки и другие. Но для автобусного сообщения необходима хотя бы щебенистая дорога, что имеется не везде. Строительство же дорог - это не в компетенции отдела образования.
Было обращение и аксубаевских родителей по поводу организации транспорта до детского сада «Солнышко».


- Власти решают этот вопрос, - сообщила Амина Каримовна. - Заключали договор о выделении автобуса с Нурлатским АТП. Но предприятие предложило настолько старый транспорт, что перевозка оказалась невозможной. Сейчас рассматриваются другие способы решения проблемы.
- На 9 сентября очередность в ДОУ по району составляет 190 детей, в том числе с 3 до 7 лет - 8 детей (6 из них желает сменить ДОУ), с 1,5 до 3 лет - 55, с 0 до 1,5 года - 126, - доложила Гульсира Хайруллина, методист по дошкольному образованию. - Всего функционирует 24 дошкольных образовательных организаций и 10 групп в общеобразовательных организациях на 1204 мест, которые посещают 1054 ребенка.
Обращений по поводу работы детских садов не было.


О фактах коррупционной направленности можно сообщить лично начальнику отдела образования Амине Валиуллиной по телефону: 2-92-52, или отправить письмо на электронный адрес: Aksubayevo.Roo@mail.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев