Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Жительница Бугульмы лишилась 30 000 рублей, сдав квартиру в аренду

10 января в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району от 70-летней жительницы п.Подлесный поступило заявление по факту мошенничества.

Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что 3 января она разместила на одном из Интернет сайтов бесплатных объявлений информацию об аренде квартиры.

По номеру, указанному, в объявлении, ей позвонил мужчина и сказал, что хочет арендовать жилье, предложив перечислить авансом деньги. Для этого незнакомец попросил женщину отправиться к банкомату и выполнить ряд необходимых ему действий.

Женщина исполнила все указания лжеарендатора, надеясь, что после этого на ее счет поступят средства за съемное жилье. Но все вышло наоборот, деньги в сумме 30 тысяч рублей были списаны с личного счета потерпевшей.

После этого она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 (Мошенничество).

В настоящее время сотрудники полиции уже установили, что абонентские номера, с которых звонил злоумышленник, зарегистрированы в Москве и в Воронежской области.

МВД по Республике Татарстан просит граждан быть бдительными и не сообщать свои банковские реквизиты посторонним лицам, даже сотрудникам банков.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев