Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

ЖИТЬ: световозвращающие элементы аксубаевцам – обязательны

В Правилах дорожного движения прописано: ношение световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктов - обязательно и рекомендовано в населенных пунктах. Световой день укорачивается, особенно опасными, по статистике Аксубаевского ОГИБДД считаются сумерки. Госавтоинпекторы рекомендуют использовать одежду со световозвращающими элементами либо фликеры, которые всегда можно прикрепить к одежде. Таким образом,...

В Правилах дорожного движения прописано: ношение световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктов - обязательно и рекомендовано в населенных пунктах.


Световой день укорачивается, особенно опасными, по статистике Аксубаевского ОГИБДД считаются сумерки. Госавтоинпекторы рекомендуют использовать одежду со световозвращающими элементами либо фликеры, которые всегда можно прикрепить к одежде. Таким образом, водители увидят пешехода издалека.

-Необходимо позаботиться, чтобы и на одежде детей присутствовали световозвращающие элементы, - прокомментировал инспектор по пропаганде Ильшат Сибгатуллин. - Их использование значительно снижает риск наезда на пешехода. За отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенного пункта предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Но куда важнее - ваша жизнь и жизнь ваших детей. Позаботьтесь о безопасности ребенка - прикрепите ему на ранец, верхнюю одежду фликер.

Как показывают научные исследования, при движении автомобиля с включенным ближним светом фар расстояние, на котором можно заметить пешехода в темноте, равно максимум 50 метрам, при дальнем - 100 метрам. Если в одежде пешехода присутствует световозвращающий элемент, то это расстояние увеличивается при ближнем свете фар до 200 метров, при включенном дальнем свете фар - до 350 метров.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев