Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

За разговоры за рулем аксубаевские водители могут ответить рублем

Дело в том, что в государственной информационной системе «Народный инспектор» появилась новая категория - «Использование телефона во время движения». Теперь «народные» блюстители порядка на дорогах могут направить уведомления в систему о любителях поговорить за рулем для привлечения их к административной ответственности, сообщается на официальном сайте Министерства информатизации и связи. Согласно...

Дело в том, что в государственной информационной системе «Народный инспектор» появилась новая категория - «Использование телефона во время движения».

Теперь «народные» блюстители порядка на дорогах могут направить уведомления в систему о любителях поговорить за рулем для привлечения их к административной ответственности, сообщается на официальном сайте Министерства информатизации и связи.

Согласно требованиям, на видео, отправляемом в «Народный инспектор», должны быть обязательно зафиксированы государственный номер автомобиля, движение автомобиля в момент нарушения, факт нарушения: нарушитель пользуется телефоном без применения специального технического устройства, позволяющего разговаривать по телефону без использования рук. Штраф за это нарушение составляет 1,5 тысячи рублей.

Напомним, государственная информационная система «Народный инспектор» была запущена в ноябре 2014 года. Основная цель - создание системы подачи уведомлений о наличии события административного правонарушения в области дорожного движения и/или благоустройства территории, а также о факте дорожно-транспортного происшествия гражданами при помощи мобильных устройств и использования данной информации при производстве по делам об административных правонарушениях.

Фото: ckp.in.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь народный инспектор телефонные разговоры за рулем