Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

За полгода на аксубаевских дорогах задержаны почти полсотни пьяных водителей

За полугодие на дорогах района было выявлено 2368 нарушений ПДД. По словам начальника ОГИБДД Аксубаевского района Нияза Гималетдинова, большинство нарушений правил дорожного режима - 1470 касаются нарушений скоростного режима. О безопасности перемещения напрочь забыли и 204 человека, не пристегнувшись ремнями безопасности. 23 человека управляли транспортным средством, не зарегистрированным в установленном...

За полугодие на дорогах района было выявлено 2368 нарушений ПДД.



По словам начальника ОГИБДД Аксубаевского района Нияза Гималетдинова, большинство нарушений правил дорожного режима - 1470 касаются нарушений скоростного режима.


О безопасности перемещения напрочь забыли и 204 человека, не пристегнувшись ремнями безопасности. 23 человека управляли транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. 39 водителей были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством с нечитаемыми регистрационными знаками. 22 водителя сели за руль, не имея при себе документов, 10 управляли автомобилем с тонированными передними боковыми стеклами, 35 - транспортным средством при наличии неисправностей, 62 игнорировали требования, предписанные дорожными знаками, 39 нарушили правила перевозки людей, в том числе перевозили детей без специального детского удерживающего устройства (СДУУ).


На дорогах района в последние годы движение становится оживленным и, как констатируют госавтоинспекторы, нарушения допускают не только водители, но и пешеходы, подвергая опасности жизнь и свою, и всех участников дорожного движения. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекли и 36 пешеходов. За полгода были оштрафованы 18 водителей, не представивших преимущества в движении пешеходам.
-Каждое нарушение правил дорожного движения может повлечь за собой необратимые последствия, - отмечает главный госавтоинспектор района. - Среди них грубейшими нарушениями является управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (49), 63 водителя не уплатили административный штраф, 13 управляли транспортным средством, не имея права управления, 8 - сели за руль, будучи лишенным права управления, 13 - оставили место ДТП.

С 1 июля 2015 года пьяных водителей, подвергнутых административному наказнию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ждет наказание в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Новая редакция закона предусматривает и наказание в виде обязательных, либо принудительных работ, либо лишение свободы до двух лет. Любителей сесть за руль лишили отныне права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на определенный срок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев