Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

За неделю в Аксубаеве задержали шесть пьяных водителей

За первую неделю июня в Аксубаевском районе было задержано шесть пьяных водителей. Причем, один водитель не просто сел пьяным за руль чужого автомобиля, а еще не имея права управления автомобилем - у него никогда и не было водительского удостоверения. «Водитель» арестован на 11 суток, а хозяину автомобиля за передачу «руля»...

За первую неделю июня в Аксубаевском районе было задержано шесть пьяных водителей.

Причем, один водитель не просто сел пьяным за руль чужого автомобиля, а еще не имея права управления автомобилем - у него никогда и не было водительского удостоверения. «Водитель» арестован на 11 суток, а хозяину автомобиля за передачу «руля» грозит лишение водительских прав и 30-ти тысячный штраф.

Последнее ДТП с участием пьяного водителя, причем, с пострадавшим, произошло в Аксубаевском районе 10 июня. Спровоцировал его пьяный 44-летний водитель.

На 2 километре автодороги Чистополь-Аксубаево-Нурлат-Тахтала водитель автомобиля ВАЗ-21140, житель деревни Черемушки, не выбрал безопасную скорость и совершил опрокидывание в кювет попутного направления. Осознавая степень вины, водитель скрылся с места происшествия, по горячим следам сотрудники полиции задержали его в деревне Васильевка. На водителя составили протокол и поместили его в спецприемник для содержания задержанных лиц. А автомашину поместили на спецстоянку в г. Нурлат.

В ДТП пострадал 43-летний пассажир - с закрытым переломом правой ключицы, ушибом мягких тканей лица и конечностей, травмой живота он доставлен в Аксубаевскую ЦРБ.

- Несмотря на то, что ужесточилось наказание для пьяных за рулем, водители все же рискуют и садятся за руль, приняв на грудь, - прокомментировал начальник Аксубаевского ОГИБДД Нияз Гималетдинов. - Рискуют не только своей жизнью, зачастую, пассажиров и всех участников дорожного движения. Мы выезжаем в ночные рейды, патрулируем дороги днем. Призываем жителей района сообщать нам о фактах пьяных за рулем в дежурную часть полиции. Ведь на дороге могут оказаться ни в чем не повинные ваши дети, внуки, близкие вам люди. Берегите себя и помните, что вас ждут дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь ДТП 2017 статистика за июнь пьяный за рулем