Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В захламленной казанской квартире под мусорными мешками спасатели обнаружили тело пожилой женщины

Сотрудникам МЧС пришлось лезть в квартиру через окно, так как вход был завален до потолка.

В заваленной мусором квартире в казанских Дербышках обнаружили труп пожилой женщины, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Вчера днем из отдела полиции "Дербышки" поступило сообщение о том, что нужно проникнуть в одну из квартир дома на улице Липатова – внутри может находиться труп. На место отправились спасатели ЗПСО № 2», – рассказали в МЧС.

Спасатели деблокировали дверь, но проникнуть в помещение не смогли из-за мусора, скопившегося в коридоре. Тогда сотрудники МЧС вызвали пожарную автолестницу ПСЧ № 71, чтобы попасть в квартиру через окно.

Под мусорными пакетами в комнате спасатели обнаружили тело 71-летней женщины. Погибшую спустили вниз и передали сотрудникам полиции.

2Vtzqwzu3gQ

МЧС Татарстана напоминает, что пожилые люди – наиболее подверженная рискам группа населения. Из-за ухудшающегося физического и умственного состояния они теряют бдительность и становятся беспомощными. Чтобы предупредить подобные несчастья, родственникам следует быть особенно внимательными по отношению к дедушке или бабушке, и не оставлять их надолго без присмотра.

 

Источник: tatar-inform.ru

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев