Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане пьяный водитель получил пулю в ногу после того, как натравил на полицейских бойцового пса

Пострадавшему была оказана первая помощь, после чего его госпитализировали.

В селе Алексеевка Бавлинского района РТ нетрезвый водитель легковушки получил пулю в ногу после того, как натравил на инспекторов ГИБДД бойцовую собаку. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Во время патрулирования автоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Лада», водитель которого при виде стражей порядка резко развернулся и попытался скрыться. Началась погоня. Полицеские попытались остановить авто, однако лихач не реагировал на их требования. Через некоторое время легковушка свернула на проселочную дорогу, где увязла в грязи.

Инспекторы ГИБДД потребовали водителя предъявить документы, но он натравил на них бойцовую собаку, которая находилась в салоне машины. Тогда полицейские сделали три предупредительных выстрела в землю и пять – в сторону пса. Из-за рикошета одна из пуль попала нарушителю в левую ногу. Кроме того, оказалась ранена собака. 

Пострадавшему была оказана первая помощь, после чего его госпитализировали. Пса также доставили в клинику.

На 32-летнего водителя были составлены сразу три протокола за административные правонарушения. Также было установлено, что в 2018 году мужчина уже был лишен водительских прав за пьяную езду и новое удостоверение так и не получил.

Материалы дела направлены в следственный комитет для принятия решение о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

 

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев