Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Грузии прошли массовые протесты против закона об иноагентах

Граждане Грузии крайне негативно восприняли одобренный в первом чтении законопроект об иностранных агентах.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас объяснил ситуацию попыткой США и Евросоюза устроить антиконституционный государственный переворот в Грузии.

По его словам, законопроект был призван помочь стране понять, в каких направлениях развивается иностранное финансирование многочисленных неправительственных организаций, но его встретили штурмом парламента протестующими с зажигательной смесью.

Политик подчеркнул, что Штаты и ЕС призвали власти Грузии к сдержанности. Однако напомнил, когда подобное происходило на территории соединенных штатов (штурм Капитолия), одна из протестующих получила пулю в лоб.

В итоге законопроект об иноагентах отозвали из парламента Грузии, однако правящая партия не собирается полностью отказываться от своей инициативы.

В совместном заявлении правящей «Грузинской мечты», общественного движения «Сила народа» и парламентского большинства говорится, что законопроект выставили в негативном свете и ввели в заблуждение часть общественности, к законопроекту прикрепили ложный ярлык «российского законодательства», а его принятие общественность восприняла как отклонение от европейского курса.

Фото: unsplash.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев