Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В ДТП в Аксубаевском районе пострадал четырехлетний ребенок

Вчера в Аксубаевском районе в 20 часов 10 минут, 41-летний водитель автомобиля «Лада», двигаясь со стороны Старого Ильдеряково в сторону Аксубаева, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, опрокинул авто в кювет. И водитель, и его пассажир - супруга, были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок был пристегнут ремнями безопасности детского удерживающего...

Вчера в Аксубаевском районе в 20 часов 10 минут, 41-летний водитель автомобиля «Лада», двигаясь со стороны Старого Ильдеряково в сторону Аксубаева, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, опрокинул авто в кювет.

И водитель, и его пассажир - супруга, были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок был пристегнут ремнями безопасности детского удерживающего устройства. Все трое были доставлены в Аксубаевскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести. Причем оба родителя, были к тому же и в состоянии алкогольного опьянения.

- Больше всех пострадал ребенок, он хоть и находился в детском удерживающем устройстве, но само автокресло было не надежно зафиксировано ремнями безопасности автомобиля, - прокомментировал начальник Аксубаевского ОГИБДД Нияз Гималетдинов. - Родителям следует помнить, что детское автокресло в машине - не гарантия безопасности, если оно установлено наспех, и не зафиксировано надежно. И ни в коем случае не садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ведь водитель подвергает опасности не только жизнь свою, но и пассажиров, в данном случае - своей семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь ОГИБДД ДТП с участием детей