Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В ДТП в Аксубаевском районе погибли двое

Начало этого года в части безопасности дорожного движения оказалось плачевным. По сообщению начальника Аксубаевского ОГИБДД майора полиции Нияза Гималетдинова, текущий год начался с нескольких трагедий на дорогах района. За прошедший месяц под колесами автомобиля и в его салоне погибли два человека. Так 8 января на автодороге Аксубаево-Тарханка водитель иномарки будучи...

Начало этого года в части безопасности дорожного движения оказалось плачевным.


По сообщению начальника Аксубаевского ОГИБДД майора полиции Нияза Гималетдинова, текущий год начался с нескольких трагедий на дорогах района. За прошедший месяц под колесами автомобиля и в его салоне погибли два человека. Так 8 января на автодороге Аксубаево-Тарханка водитель иномарки будучи в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с другой иномаркой. Разыгравшаяся на дороге трагедия, унесла жизнь одного человека. Значительные телесные повреждения получила пассажирка второй машины.
Другой пьяный водитель в ночное совершил наезд на пешехода в райцентре. Последний получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.
В конце января возле деревни Чув. Енорускино водитель автомашины ГАЗ в сложных метеорологических условиях не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и угодил в кювет. Пассажир не был пристегнут ремнем безопасности, в результате получил травмы и был вынужден обратиться в больницу.
Статистика такова, что большинство аварий допускают молодые водители. Часто это происходит, когда родители доверяют автомобиль великовозрастным сыновьям. Считают, уж кто-кто, а их сын никогда и ничего не совершит. Увы, совершают - калечат себя и сверстников. Потом родители спохватываются, но бывает уже поздно. Как говорят, близок локоток, да не укусишь. Если уж так хочется доверить автомобиль сыну, то делать это надо в собственном присутствии и днем.
Спокойствия вам и благополучной дороги!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП пассажир дорожное происшествие