Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В ДТП погиб подросток - велосипедист, аксубаевские госавтоинспекторы призвали быть осторожными водителей

Вчера около 19 часов вечера в соседним с Аксубаевским районом погиб подросток - 15-летний учащийся Новошешминской гимназии. ДТП произошло на автодороге Новошешминск-Чувашская Чебоксарка, сообщает портал "Шешминская новь". Подросток ехал на велосипеде от своей бабушки, проживающей в Сл. Екатерининской, к себе домой в Новошешминск. На мосту около д. Новое Иванаево ехавший...

Вчера около 19 часов вечера в соседним с Аксубаевским районом погиб подросток - 15-летний учащийся Новошешминской гимназии.
ДТП произошло на автодороге Новошешминск-Чувашская Чебоксарка, сообщает портал "Шешминская новь". Подросток ехал на велосипеде от своей бабушки, проживающей в Сл. Екатерининской, к себе домой в Новошешминск. На мосту около д. Новое Иванаево ехавший в попутном направлении из Чув. Чебоксарки а/м ВАЗ-21140 совершил наезд на велосипедиста, и от полученных травм подросток погиб на месте. Ведется следствие.
-На аксубаевских дорогах тоже немало велосипедистов, которые нарушают ПДД, - прокомментировал начальник ОГИБДД Аксубаевского района Нияз Гималетдинов. - Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Велосипедисты попросту забывают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами. Это очень опасно, особенно, если велосипедист пересекает дорогу по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети. Распространенное нарушение и передвижение по дорогам в ночное время суток без светвозвращающих элементов одежды.
Главный госавтоинспектор района напомнил водителям, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30 - 40 км/ч - поэтому велосипедисты могут появиться на проезжей части неожиданно. Управляя автомобилем в теплое время года необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям. Будьте внимательны и осторожны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь ДТП ДТП с участием детей велосипедист