Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Аксубаевском районе в 2016 году не зарегистрированы ДТП с детьми

В 2016 году в Республике Татарстан произошло 620 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибли и 649 получили травмы. 256 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, в которых 11 детей погибли и 280 - получили травмы. Количество ДТП с участием детей-пассажиров увеличилось на...

В 2016 году в Республике Татарстан произошло 620 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибли и 649 получили травмы.

256 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, в которых 11 детей погибли и 280 - получили травмы. Количество ДТП с участием детей-пассажиров увеличилось на 40 происшествий, количество погибших детей - на 3, количество пострадавших - на 43 ребенка. Четыре погибших ребенка перевозились с нарушением Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Татарстан ведут активную работу по выявлению нарушений правил перевозки детей. Так, в 2016 году сотрудники ГИБДД выявили около 33 тысяч таких нарушений.

В 2016 году произошло 316 ДТП с участием детей-пешеходов, в них 3 ребенка погибли и 320 получили травмы.

- В нашем районе ДТП с участием детей в году минувшем не зарегистрировано, - прокомментировал начальник Аксубаевского ОГИБДД Нияз Гималетдинов. - Но не стоит терять бдительности. Ведь только соблюдение правил дорожного движения водителями, пешеходами, и пассажирами гарантируют безопасность на дороге. Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Перевозите детей в возрасте до 12 лет только в детских удерживающих устройствах, а старше 12 лет - пристегнутыми ремнями безопасности, используйте в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (дождь, туман и т.д.) на своей одежде и одежде детей световозвращающие элементы. Ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дороге. Помните, что дети - самые незащищенные участники дорожного движения!

По словам главного госавтоинспектора, по статистике часть происшествий обусловлена нарушениями правил дорожного движения водителями, превышающими скорость, проезжающими перекрестки на запрещающий сигнал светофора, не пропускающими пешеходов на пешеходных переходах. Некоторые ДТП происходят из-за нахождения малолетних детей на улице без сопровождения взрослых, а также отсутствия навыков безопасного поведения на дороге у самих детей - перебегающих дорогу в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, из-за объектов, ограничивающих видимость (транспорт, сугробы, кустарник и т.д.) или на запрещающий сигнал светофора.

Фото: www.vashamashina.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ГИБДД ДТП с участием детей статистика за 2016 год