Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Аксубаевском районе разбился подросток

ЧП произошло сегодня утром на дороге Чистополь-Аксубаево-Нурлат. 16-летний подросток из Савгачева на мотоцикле «Винг» совершил наезд на дорожное металлическое ограждение, упал на проезжую часть и ударился головой об асфальт. Прибывшая на место «скорая» доставила пострадавшего в больницу, но травмы оказались несовместимые с жизнью и подросток скончался в приемном покое Аксубаевской...

ЧП произошло сегодня утром на дороге Чистополь-Аксубаево-Нурлат.

16-летний подросток из Савгачева на мотоцикле «Винг» совершил наезд на дорожное металлическое ограждение, упал на проезжую часть и ударился головой об асфальт. Прибывшая на место «скорая» доставила пострадавшего в больницу, но травмы оказались несовместимые с жизнью и подросток скончался в приемном покое Аксубаевской больницы.

Как прокомментировали в ОГИБДД Аксубаевского района, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке, сам подросток не имел водительского удостоверения, к тому же превысил скорость и был без мотошлема, который мог бы смягчить удар.

- Мотоциклы и мопеды - не только опасный мототранспорт, но и еще более опасная игрушка для детей. Прежде, чем покупать их - необходимо задуматься над тем, что не зря законодательно установлен возраст на право управления транспортным средством. Это может обернуться трагедией и стоить жизни вашему ребенку, - прокомментировал начальник ОГИБДД Аксубаевского района Нияз Гималетдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь ГИБДД ДТП с участием детей авария в Аксубаевском районе