Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Аксубаевском районе пройдет операция «Частник»

С 5 по 25 сентября службой Гостехнадзора РТ совместно с подразделением ГИБДД в районе будет проводиться республиканская операция «Частник». Операция направлена на контроль за эксплуатацией самоходных машин в соответствии с требованиями законодательства, недопущение ДТП с участием подобной техники. За период ее проведения будут организованы проверки технического состояния самоходных машин и...

С 5 по 25 сентября службой Гостехнадзора РТ совместно с подразделением ГИБДД в районе будет проводиться республиканская операция «Частник».

Операция направлена на контроль за эксплуатацией самоходных машин в соответствии с требованиями законодательства, недопущение ДТП с участием подобной техники. За период ее проведения будут организованы проверки технического состояния самоходных машин и прицепов индивидуальных владельцев, наличие удостоверения тракториста-машиниста с разрешающей категорией, наличие допусков на управление данным видом транспорта. Владельцы обязаны будут также представить проверяющим свидетельства о прохождении технического осмотра, регистрационные документы в соответствии с требованиями государственных регистрационных знаков. При выявлении нарушений к владельцам предпримут меры административного воздействия и выдадут предписания на их устранение.

Фото: gov.cap.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ГИБДД Гостехнадзор операция Частник самоходные машины