Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Аксубаеве сгорел дом многодетной семьи

В среду в Аксубаеве произошел пожар в одном из частных домовладений.

Беда пришла в многодетную семью жителей поселка Быковых после полудня.

– Еще с вечера планировала с детьми поехать закупить школьную форму в обеденный перерыв. Мы успели доехать до магазина, сыновья стали примерять вещи, когда нам сообщили, что горит дом, – рассказала Вера Быкова. – В панике вернулись домой – крыша полыхала.

Многодетная мама успела забежать внутрь и найти документы. И слава Богу, что сориентировалась и уже на ощупь, в дыму, вышла обратно. Огнем уничтожена крыша дома, со стороны огорода полопались окна, обгорел сруб бани, для которой уже подготовили фундамент и планировали перенести на место со дня на день.

Хозяева предполагают, что возгорание началось от искры печи, где с утра варили еду скотине.

– Слава Богу, что никто не пострадал, в доме жили пять лет, еще и не достроились до конца, теперь снова стройка, до зимы нужно поднять крышу, – говорят хозяева.

Вера работает в детском саде, а супруг, Николай – у частного предпринимателя.

В разговоре с нашим корреспондентом глава района Камиль Гилманов сообщил, что уже дал поручение и семье будет оказана финансовая помощь от района. Неравнодушные жители, соседи, родные уже стали передавать вещи, предложили жилье на время. Но чтобы собрать заново крышу, переселиться в дом нужны немалые вложения, ведь внутри тоже требуется ремонт. А нужно еще и собрать двоих старших детей в школу.

Чужой беды не бывает и от нее никто не застрахован. К нам уже обращались в редакцию люди, желающие помочь погорельцам. Денежные средства можно перечислить на карты «Ак Барс банка» и «Сбербанка», по номеру телефона 8 958 620-20-05, Вера Владимировна.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев