Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В 2014 году в Аксубаевском районе в ДТП пострадали трое детей

По словам начальника Аксубаевского ОГИБДД Нияза Гималетдинова с начала 2014 года на дорогах республики из 11 погибших детей, 9 были пассажирами. 5 детей, не достигшие 12 лет, перевозились без детского удерживающего устройства. В районе с начала года произошло 3 ДТП с участием детей, к счастью, все они живы. С 1...

По словам начальника Аксубаевского ОГИБДД Нияза Гималетдинова с начала 2014 года на дорогах республики из 11 погибших детей, 9 были пассажирами. 5 детей, не достигшие 12 лет, перевозились без детского удерживающего устройства.


В районе с начала года произошло 3 ДТП с участием детей, к счастью, все они живы.
С 1 сентября 2013 года увеличился штраф за перевозку ребенка без автокресла, и теперь он составляет 3000 рублей. Штраф соизмерим со стоимостью самого детского удерживающего устройства! Но все же стимулом к защите ребенка должна быть не боязнь встречи с инспектором, а любовь и забота о собственном ребенке. По данным Всемирной организации здравоохранения, использование ДУУ позволяет снизить смертность среди детей на 54%, риск получения травм - на 76%, а тяжелых травм - на 92%. Поэтому, уважаемые родители обязательно используйте ДУУ при перевозке детей в возрасте до 12 лет и ремни безопасности при перевозке подростков, соблюдайте скоростной режим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев