Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

У жительницы Аксубаевского района изъяли 77 литров спирта

77 литров алкогольной продукции, предположительно, спирта, изъяли из хозяйства жительницы Аксубаева.

Прозрачные пятилитровые емкости спиртосодержащей продукции были обнаружены в ходе обыска в надворных постройках ее домовладения. Полицейские изъяли находку и направили ее в Нижнекамскую госалкогольинспекцию для принятия решения. 

Как прокомментировал старший оперуполномоченный экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Аксубаевскому району, старший лейтенант полиции Алексей Ионов, розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Если же исследования подтвердят наличие в изъятой спиртосодержащей жидкости опасных для жизни элементов – продавца ожидает уголовное наказание.

Полицейские призывают общественность не оставлять без внимания факты незаконной реализации алкогольной и  спиртосодержащей продукции,  сообщать о них в отдел МВД России по Аксубаевскому району, в Госалкогольинспекцию или в «Народный контроль».

Кстати, в ГИС РТ «Народный контроль» за такие факты предусмотрено материальное вознаграждение пользователей. Материальные выплаты в размере от 1 до 3 тысяч рублей могут получить все граждане Республики Татарстан. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев