Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Родителей аксубаевских несовершеннолетних велосипедистов оштрафуют

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 мая по 20 июня в Республике Татарстан проводится мероприятие «Внимание - дети!». За 4 месяца текущего года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 163 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 172 - получили травмы. По статистике...

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 мая по 20 июня в Республике Татарстан проводится мероприятие «Внимание - дети!».

За 4 месяца текущего года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 163 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 172 - получили травмы. По статистике треть всех ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет происходит в летние месяцы.

- Перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка - нарушение этого требования влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. Невыполнение требования ПДД о предоставлении преимущества в движении пешеходам грозит административным штрафом в размере 1500 рублей, - напоминает инспектор по пропаганде ОГИБДД Аксубаевского района Ильшат Сибагатуллин.

Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог. Ни в коем случае не позволяйте детям до 14 лет без присмотра кататься на велосипеде на проезжей части и не имея права управления транспортным средством - на скутере. Берегите жизнь своего ребенка!

Фото: www.bnkomi.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ОГИБДД ДТП с участием детей ПДД Внимание дети Республика Татарстан