Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Под суд пойдет полицейский, который не довез до психушки челнинца, и тот надругался над племянницей

Участковый уполномоченный отдела полиции № 1 «Автозаводский» не доставил челнинца с опасным диагнозом для принудительного лечения в ПНД.

Перед судом в Челнах предстанет полицейский, из-за халатности которого психически больной надругался над несовершеннолетней племянницей, сообщили в прокуратуре Набережных Челнов.

Следствие установило, что в 2018 году 50-летний челнинец с отклонениями в психике совершил насильственные действия сексуального характера над своей 16-летней племянницей. По решению суда его направили на принудительное лечение в специализированное медучреждение.

В ПНД его должен был доставить участковый уполномоченный отдела полиции № 1 «Автозаводский». Однако он свои обязанности не выполнил. Оставшись без контроля и медпомощи, мужчина в 2019 году опять надругался над девушкой, причем происходило это, судя по материалам дела, неоднократно.

2Vtzqwzu3gQ

В отношении полицейского возбудили уголовное дело, его обвинили в халатности. Участковый свою вину не признал. Тем не менее в отношении него прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд.

Источник: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев