Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Пешеход выскочил в ночи под колеса «Газели» в Аксубаевском районе

ДТП с участием пешехода произошло вчера на автодороге «Чистополь-Аксубаево-Нурлат».

На участке дороги между деревнями Нижняя Баланда и Щербень 19 сентября в 19.40 ч. под колеса движущейся в сторону Нурлата «Газели» неожиданно выскочил мужчина. Водитель на неосвещенном участке дороги не заметил человека и совершил на него наезд, ведь пешеход передвигался по трассе без световозвращающих элементов на одежде.

Водитель имеет 13-летний стаж вождения, в течение двух календарных лет он привлекался семь раз к административной ответственности за нарушение ПДД.

– ДТП возможно не произошло, если бы пешеход имел на одежде световозвращающие элементы. Ведь в темноте его просто не было видно. А вот яркое световое пятно от световозвращателя было бы видно на расстоянии 130-400 метров. Оно бы привлекло внимание водителя и позволило бы ему вовремя заметить пешехода и среагировать, – прокомментировал начальник Аксубаевского ОГИБДД Нияз Гималетдинов. – Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Особенно если вы передвигаетесь вне населенного пункта, это – ваша безопасность. В осеннюю пору темнеет рано и хочется обратиться к родителям: позаботьтесь о том, чтобы на одежде, рюкзачках вашего ребенка были хоть какие-то световозвращающие фликеры, чтобы водители видели их издалека.

В результате ночного ДТП пешеход, получивший закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, был направлен в Чистопольскую ЦРБ.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев