Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Номер снегоходу тоже нужен

Согласно Российскому законодательству государственную регистрацию должно проходить каждое механическое транспортное средство. В том числе и снегоходы. Поскольку представляют собой предназначенные для перевозки людей, грузов или оборудования транспортные средства. В нашем районе, как выявила Прокурорская проверка, только два из шестнадцати аналогичных движущихся средств, имеющихся в собственности граждан, прошли государственную регистрацию. В...

Согласно Российскому законодательству государственную регистрацию должно проходить каждое механическое транспортное средство.


В том числе и снегоходы. Поскольку представляют собой предназначенные для перевозки людей, грузов или оборудования транспортные средства.
В нашем районе, как выявила Прокурорская проверка, только два из шестнадцати аналогичных движущихся средств, имеющихся в собственности граждан, прошли государственную регистрацию.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации, регистрацию тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также автомототранспортных средств, развивающих скорость до 50 км/час и менее, осуществляют органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации.
Собственник снегохода обязан зарегистрировать его в течение пяти суток после приобретения.
Меж тем, согласно закону о транспортном налоге снегоходы, как и мотосани, и другие наземные, воздушные и водные транспортные средства, облагаются налогом, а лица, на которых они зарегистрированы, признаются налогоплательщиками.
Следовательно, отсутствие у самоходных машин снегоходов регистрации влечет за собой уклонение их собственников от уплаты транспортного налога.
А несвоевременность или неполнота уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет района самым непосредственным образом сказывается на его социально-экономическом положении и на качестве жизни его граждан, то есть нас с вами.
Согласно статье 19.22 Кодекса РФ за нарушение правил государственной регистрации самоходных машин предусмотрена административная ответственность.
По словам главного государственного инженера - инспектора Гостехнадзора Газинура Зайдуллина, к собственникам снегоходов, не прошедших государственную регистрацию, в самом ближайшем времени будут приняты предусмотренные законодательством меры административного наказания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев