Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

На аксубаевских дорогах - ребенок главный пассажир

Несмотря на принимаемые меры, уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Татарстане остается недопустимо высоким. За 9 месяцев в РТ зарегистрировано 427 происшествий с участием детей, в которых 13 детей погибли, 448 получили травмы. - В целях профилактики ДДТТ в период осенних каникул сотрудниками отдела МВД России по Аксубаевскому району проводились встречи...

Несмотря на принимаемые меры, уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Татарстане остается недопустимо высоким.


За 9 месяцев в РТ зарегистрировано 427 происшествий с участием детей, в которых 13 детей погибли, 448 получили травмы.

- В целях профилактики ДДТТ в период осенних каникул сотрудниками отдела МВД России по Аксубаевскому району проводились встречи с педагогическими коллективами, родителями в целях недопущения происшествий с участием детей, отметил главный госавтоиснпектор района Нияз Гималетдинов. - Совместно с сотрудниками Аксубаевского ОГИБДД велось патрулирование на дорогах в части соблюдения правил перевозки детей, непредставления преимущества в движении пешеходам и нарушение ПДД пешеходами.

Напоминаем родителям, что дети до 12 лет должны перевозиться в детских автокреслах, соответствующих весу и росту ребенка, а дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Только детское автокресло способно защитить ребенка при авариях и прочих неприятностях, которые могут произойти в дороге. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями.

Фото взято с сайта http://solreg.ru/userdata/dfg.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево дети травматизм на дорогах