Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Криминал в Аксубаевском районе: с фермы увели бычка, с карты сняли 50 тысяч рублей

Четыре уголовных удела возбуждено отделом МВД России по Аксубаевскому району за прошедшую неделю.

Одной головы быка не досчитались на МТФ агрофирмы «Аксу Агро» в Новом Тимошкине. Этот факт был выявлен завфермой при очередном пересчете стада.

На автодороге Чистополь- Аксубаево– Нурлат неизвестное лицо похитило 8 оцинкованных стоек и 18 штук дорожных знаков, принадлежащих АО «Татавтодор».

Уголовное дело возбуждено 2 октября по статье «мошенничество», совершенное в отношении жителя района.  Неизвестное лицо представилось специалистом центра возврата денежных и путем нехитрых операций и пин-кодов,  сняло с банковской карты  пострадавшего 50 тысяч рублей. Полицейские советуют не реагировать на звонки из банка и прерывать разговор сразу, если звонящий просит назвать пин-код с карты. И при возможности перезвонить в банк.

Протокол явки с повинной по нераскрытому ранее уголовному делу зарегистрировали полицейские 3 октября.  Житель района признался, что в середине апреля 2019 года он вместе с другом с территории зернотока д. Кзыл-Тау похитил мотоцикл «ИЖ-Юпитер-3 с коляской, зеленого цвета.

Если вам что-либо известно о вышеупомянутых или готовящихся преступлениях просим сообщить в Аксубаевский отдел внутренних дел по телефонам: 02; 2-72-06; 2-79-74.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев