Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Грозовой разряд попал в сарай в Аксубаевском районе

В деревне Чувенорускино Аксубаевского района сгорел бревенчатый сарай в частном домовладении.

По информации Межрайонного отделения надзорной деятельности, причиной возгорания послужил грозовой разряд, обошлось без жертв и пострадавших.

МЧС все чаще в последние дни предупреждает об ухудшении погоды и возможных грозах.

Как предостеречь и уберечь свое жилище от разгула стихии делится инспектор МОНД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому районам, капитан внутренней службы Тагир Шайхутдинов:

2Vtzqwzu3gQ

- Дом необходимо оборудовать молниезащитой. Если во время грозы вы находитесь в помещении, необходимо закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, выключите телевизор и другие электробытовые приборы. Если гроза застала вас в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса. Не подходите к высоким деревьям. При нахождении в водоеме выйдите из воды, отойдите подальше от берега. Не укрывайтесь в пойменных кустах, спуститесь с возвышенного места в низину. В поле или при отсутствии укрытия не ложитесь на землю, а сядьте на корточки в ложбине, овраге, обхватив ноги руками. Если гроза застала вас в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника. Не следует дотрагиваться до ручек дверей и других металлических деталей. В случае происшествия звоните по телефону «01», с мобильного «112» или «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

 

Фото: архив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев