Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Главный госавтоинспектор Аксубаевского района: к зиме нужно быть готовым психологически

За два снежных дня в Аксубаеве произошло пять ДТП, в одном из которых двое погибли. Традиционно первый снег сопровождается резким увеличением ДТП. Госавтоинспекторы района напоминают, что в период предзимья водителям необходимо быть в курсе «прогноза синоптиков» и не затягивать с подготовкой автомобиля к зиме. Это касается не только «переобувки» автомобиля,...

За два снежных дня в Аксубаеве произошло пять ДТП, в одном из которых двое погибли.

Традиционно первый снег сопровождается резким увеличением ДТП. Госавтоинспекторы района напоминают, что в период предзимья водителям необходимо быть в курсе «прогноза синоптиков» и не затягивать с подготовкой автомобиля к зиме. Это касается не только «переобувки» автомобиля, но и проверки исправности электропроводки в машине, заряда аккумулятора и особенно работу световых приборов, стеклоочистителей.

Как избежать ДТП, как вести себя на дороге, предостерегает главный Госавтоинспектор района - начальник Аксубаевского ОГИБДД Нияз Гималетдинов:

- Безусловно, каждый водитель должен подготовить свой автомобиль к зиме. Но нужно перестроить «на зиму» себя и психологически. Нужно забыть о лихачестве - повысить внимательность, выбирать безопасную скорость, остерегаться опасных маневров - тормозной путь при сложных дорожных метеорологических условиях увеличивается в разы. Необходимо обязательно включать фары и противотуманки во время осадков. Помните, что дорога ошибок не прощает!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ГИБДД памятка водителя первый снег меры предосторожности