Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Бездомные псы разорвали мальчика в Башкирии: подробности трагедии

Еще до смерти ребенка местные жители писали жалобы, требуя решить проблему бродячих собак, которые нападают на людей.

В Башкирии началась тотальная проверка чиновников одного из районов, где в деревне стая бродячих собак растерзала 5-летнего ребенка. В первые же часы после гибели мальчика местные жители напомнили, сколько жалоб, просьб и обращений они написали за последнее время, требуя решить проблему бездомных псов, постоянно нападающих на людей. Якобы даже был заключен контракт с неким специалистом по отлову, но реальной работы никто не видел, и ситуация не изменилась.

Эти жуткие кадры сняты на окраине деревни Сафарово. На участке возле жилых домов сельчане обнаружили растерзанное тело мальчика. Бродячие псы пытаются еще раз подойти к уже бездыханному малышу, но очевидцы отпугивают животных.  

Личность погибшего пришлось устанавливать по одежде. Им оказался 4-летний мальчик, который жил неподалеку, до своего пятого дня рождения он не дожил всего лишь неделю.

Второй ребенок в семье, на этих фотографиях мальчик всегда в компании своей старшей сестры, без нее он не любил фотографироваться. Она теперь винит в смерти брата руководство района и сельсовета, ведь бродячие собаки, по ее словам, уже не раз нападали на людей.

В 11:00 ребенок как обычно поехал кататься на велосипеде недалеко от своего дома, это входило в обычное расписание мальчика. Трагедия произошла примерно в 50 метрах от дома. Стая, предположительно, из восьми собак растерзала ребенка за считаные минуты.  

По предварительным данным, мальчик помешал брачным играм животных. Он увидел собаку, живущую у них дома, на которую напала стая диких псов. И за это - поплатился жизнью. Глава сельсовета подтвердил, что проблема бродячих собак стоит в Сафарово довольно остро. Он не раз отправлял заявления в администрацию района.

Сейчас обстоятельства трагедии выясняют следователи. В отношении сотрудников администрации Учалинского района возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день уже пойманы почти все собаки из дикой стаи, на свободе остается только одна, но самая опасная - ведь это вожак. 

Известно, что отловом бездомных животных в районе занимается индивидуальный предприниматель, с которым администрация заключила подрядный договор. Сам муниципалитет пока не дает комментариев. А прокуроры уже начали проверку и в отношении частника. Виновникам трагедии может грозить до 5 лет лишения свободы.

 

Источник: телеканал РЕН ТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев