Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Без световозвращающих элементов за пределы Аксубаева и населенных пунктов - ни ногой

В Татарстане участились случаи наезда на пешеходов в темное время суток, перемещающих без световозвращающих элементов одежды. В нашем районе в марте был совершен наезд на пешехода, перемещающегося вне населенного пункта без световозвращающих элементов одежды. Водитель не заметил мужчину, шагающего по автотрассе Аксубаево-Сунчелеево - в результате ДТП мужчина оказался на больничной...

В Татарстане участились случаи наезда на пешеходов в темное время суток, перемещающих без световозвращающих элементов одежды.


В нашем районе в марте был совершен наезд на пешехода, перемещающегося вне населенного пункта без световозвращающих элементов одежды. Водитель не заметил мужчину, шагающего по автотрассе Аксубаево-Сунчелеево - в результате ДТП мужчина оказался на больничной койке.

Открывается дачный и велосипедный сезоны. Госавтоиспекторы района напоминают о необходимости обезопасить себя, своих близких и приобрести либо одежду со световозвращающими элементами, либо фликеры - значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или брюках, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают заметить пешехода в ночное время с расстояния в десятки метров.

Напомним, что с 1 июля 2015 года при движении по обочинам или краю проезжей части в темноте или в условиях недостаточной видимости (во время тумана, дождя, снегопада) пешеход должен иметь на себе свотовозвращающие элементы на одежде и обязан обеспечить видимость этого элемента для водителя. Проигнорировавшим закон штраф будут выписывать только при движении пешехода вне населенного пункта, за городом. В пределах населенного пункта носить светоотражатели необязательно, но инспекторы рекомендуют использовать их для безопасности.

2Vtzqwzu3gQ

Фото wearpro.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Госавтоинспекция фликеры световозвращающие элементы