Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Беречь жизни детей

На территории республики и района продолжают действовать акции, направленные на безопасность детей на дорогах. На днях закончилась социальная кампания «Пешеход, на переход!». Во время ее проведения учащиеся второй, третьей школ райцентра и Староильдеряковской средней школы вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Аксубаевскому району Ильшатом Сибагатуллиным встречались с...

На территории республики и района продолжают действовать акции, направленные на безопасность детей на дорогах.


На днях закончилась социальная кампания «Пешеход, на переход!». Во время ее проведения учащиеся второй, третьей школ райцентра и Староильдеряковской средней школы вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Аксубаевскому району Ильшатом Сибагатуллиным встречались с водителями и призывали их быть более внимательными и вежливыми на дороге.
Ребята раздавали памятки, буклеты на темы использования ремней безопасности, специальных детских удерживающих устройств, предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе.
В зимних условиях на дорогах появляются гололедица, снежные заносы, поэтому увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим родителям надо напоминать детям, как правильно переходить улицу и знакомить с сигналами светофора. Ребят нужно предупреждать, чтобы не увлекались игрой на дороге.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев