Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевцев арестовали за неуплату штрафов

Двенадцать материалов передали в суд сотрудники Госавтоинспекции за месяц на злостных неплательщиков штрафов и за нарушения ПДД. С начала года таковых было выявлено 44. - Несмотря на постоянную пропаганду в вашей газете, работу наших сотрудников и участковых уполномоченных неплательщиков штрафов меньше не становится, - прокомментировал главный госавтоинспектор района. - Мы...

Двенадцать материалов передали в суд сотрудники Госавтоинспекции за месяц на злостных неплательщиков штрафов и за нарушения ПДД.


С начала года таковых было выявлено 44.

- Несмотря на постоянную пропаганду в вашей газете, работу наших сотрудников и участковых уполномоченных неплательщиков штрафов меньше не становится, - прокомментировал главный госавтоинспектор района. - Мы разъясняем нарушителям их права в рамках административного правонарушения. Однако многие игнорируют уплату штрафов и в буквальном смысле роют себе долговую яму.

29 злостным неплательщикам постановлением мирового суда был определен именно штраф в двукратном размере, 12 человек не уплативших штрафы были арестованы на срок от 1 до 10 суток, пятерым наложено наказание в виде обязательных работ. И если учесть, что штраф за управление в состоянии алкогольного опьянения составляет 30 тысяч рублей, дешевле заплатить его сразу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев