Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевского пешехода наказали рублем

За минувший год в республике значительно увеличился травматизм пешеходов. Так, в темное время суток зарегистрировано 650 наездов на пешеходов, в результате которых погибли 115 и ранены 564 человека. Случай наезда на пешехода в темное время суток вне населенного пункта был зарегистрирован и в нашем районе - на автодороге Чистополь-Аксубаево-Нурлат, вблизи...

За минувший год в республике значительно увеличился травматизм пешеходов.


Так, в темное время суток зарегистрировано 650 наездов на пешеходов, в результате которых погибли 115 и ранены 564 человека. Случай наезда на пешехода в темное время суток вне населенного пункта был зарегистрирован и в нашем районе - на автодороге Чистополь-Аксубаево-Нурлат, вблизи Старых Савруш. Водитель в условиях плохой видимости не заметил велосипедиста на дороге. В результате ДТП велосипедист, который находился к тому же в состоянии алкогольного опьянения, с переломом ноги был доставлен в больницу и заплатил 1000 рублей штрафа.

- Многие до сих пор игнорируют правила передвижения вне населенных пунктов, пренебрегая светоотражающими элементами одежды, - отмечает главный госавтоинпектор района Нияз Гималетдинов. - В темное время суток и в условиях плохой видимости это может спасти кому-то жизнь. При ближнем свете фар водитель может заметить пешехода в темноте с расстояния пятидесяти метров. А если на одежде есть светоотражающие элементы - то с двухсот метров.

Фото ptzgovorit.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ДТП статистика штрафы пешеходы