Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевских неплательщиков штрафов ГИБДД наказывают и рублем, и арестом

Борьба со злостными неплательщиками штрафов ГИББД ведут в районе. Мало того, что, по сути, нарушители правил дорожного движения сами по себе представляют опасность на дороге, так еще и пытаются уйти от наказания. В Татарстане с начала года сотрудники полиции составили более 7 тысяч административных материалов в отношении нарушителей ПДД, не...

Борьба со злостными неплательщиками штрафов ГИББД ведут в районе.

Мало того, что, по сути, нарушители правил дорожного движения сами по себе представляют опасность на дороге, так еще и пытаются уйти от наказания.

В Татарстане с начала года сотрудники полиции составили более 7 тысяч административных материалов в отношении нарушителей ПДД, не уплативших штраф в установленный срок. По результатам рассмотрения этих дел суды приняли 355 решений об аресте неплательщиков, около 2 тысяч человек были оштрафованы, 138 - привлечены к ответственности в виде обязательных работ.

Наказанию подвергли и злостных неплательщиков Аксубаевского района из числа 31 физлица и 6 - юрлиц.

2Vtzqwzu3gQ

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КРФоАП неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Судебные приставы применяют и такую форму работы, как арест транспортного средства, которое впоследствии может быть реализовано для уплаты долга. За 2017 год судебными приставами Аксубаевского района арестовано 2 транспортных средства должников.

Автолюбители, уклоняющиеся от уплаты штрафов, могут быть подвергнуты ограничению, как в праве управления транспортными средствами, так и в выезде за пределы Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ГИБДД Штрафы ГИБДД борьба с злостными неплательщиками