Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевские ЮИДовцы - первые помощники инспекторам ГИБДД

Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в этом году был посвящен 45- летию создания отрядов ЮИД. Мероприятие прошло на базе Аксубаевского техникума под патронажем госавтоинспекции района и отдела образования с участием начальника отдела профилактики ГБУ БДД по г.Нурлат Гульфии Гималтдиновой. - Конкурс проводится с целью сокращения детского травматизма на...

Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в этом году был посвящен 45- летию создания отрядов ЮИД.
Мероприятие прошло на базе Аксубаевского техникума под патронажем госавтоинспекции района и отдела образования с участием начальника отдела профилактики ГБУ БДД по г.Нурлат Гульфии Гималтдиновой.
- Конкурс проводится с целью сокращения детского травматизма на дорогах, призван научить применять на практике знания правил дорожного движения, полученные во время уроков безопасности, служить воспитанию законопослушных участников дорожного движения, - отметил начальник Аксубаевского ОГИБДД Нияз Гималетдинов. - А также напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить ПДД и не попасть в опасную ситуацию, привлечь их к распространению этих знаний среди сверстников, в том числе, путем вовлечения в деятельность отрядов ЮИД.
Эти задачи и поставили перед собой организаторы конкурса.
В этом году в нем соревновались 68 юидовцев из 17 образовательных организаций района в возрасте от 9 до 11 лет.
Чтобы стать лучшими, ребятам предстояло пройти 4 станции: билеты по ПДД, основы безопасности жизнедеятельности (вопросы по оказанию первой доврачебной помощи), устройство велосипеда, самым зрелищным этапом соревнований является «Фигурное вождение велосипеда», на котором ребята показали хороший результат в управлении двухколесным транспортом.
Как отметили на подведении итогов организаторы, многие ребята показали себя «асами» на станциях с заданиями и были награждены индивидуально, как лучшие в отдельных номинациях.
Общекомандное первое место завоевала команда Староильдеряковской СОШ (педагог Ирина Прохорова), второе место - Кривоозерская СОШ имени Г.Г.Романова (педагог Татьяна Крайнова, третье место - Новоибрайкинская СОШ (педагог Ф.Кубиев).
В номинации «Знатоки правил дорожного движения» среди мальчиков первое место за командой Новоибрайкинской СОШ и учеником Саитом Сулеймановым, второе место за Аксубаевской СОШ №3» - ученик Кирилл Ермишкин (педагог Любовь Дружкова), третье место за Сунчелеевской СОШ им. академика Н.Т. Саврукова Никитой Ильиным (педагог Алексей Калуков).
В номинации «Знатоки правил дорожного движения» среди девочек первое место у Кривоозерской СОШ им. Г.Г.Романова и ученицы Дианы Медведевой, второе место у Сунчелеевской СОШ им.академика Н.Т. Саврукова и ученицы Дарьи Орловой, третье место у Староибрайкинской СОШ и ученицы Марьям Мифтаховой (педагог Л. Хуснулгатина).
В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» на пьедестале почета Староильдеряковская СОШ, на втором месте Аксубаевская СОШ №3, на третьем Староузеевская СОШ (педагог И. Наумова). Призеры были награждены грамотами и ценными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев