Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевские госавтоинспекторы выявляют нарушителей на пешеходном переходе

13 по 22 ноября ОГИБДД Аксубаевского района проводит декадник «Пешеходный переход» по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам и пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части. Статистика говорит сама за себя: за 10 месяцев 2017 года в Республике Татарстан зарегистрировано 1215 наездов на пешеходов , при которых 88 человек...

13 по 22 ноября ОГИБДД Аксубаевского района проводит декадник «Пешеходный переход» по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам и пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части.


Статистика говорит сама за себя: за 10 месяцев 2017 года в Республике Татарстан зарегистрировано 1215 наездов на пешеходов , при которых 88 человек погибли, 1151 - получили травмы. 476 наездов произошло на пешеходных переходах.

На территории нашего района с участием пешеходов зарегистрировано 1 ДТП. По статистике наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток. В большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов.

2Vtzqwzu3gQ

Сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы (например, фликеры, значки, браслеты), либо же надевать куртку со светлыми элементами отделки, светлые шапку, перчатки или шарф.
При переходе проезжей части рекомендуется снимать капюшон и сложить зонт, не пользуйтесь сотовыми телефонами и не отвлекайтесь на разговоры со спутником.

Вне населенных пунктов - там, где нет тротуаров и обустроенных обочин - по краю проезжей части можно двигаться только навстречу транспортному потоку, чтобы видеть приближающиеся автомобили и при необходимости принять меры предосторожности.

За невыполнение требований ПДД пешеходов-нарушителей будут привлекать к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. Предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район декадник пешеходный переход Аксубаевское ОГИБДД